Das Herzstück von eMAGNETIX:
Die eMAGNETEN!

Ein kunterbunter Haufen an motivierten Mitarbeitern, die mit Leidenschaft und Motivation tagtäglich ihr Bestes geben – das sind die eMAGNETEN. Bei uns wird Teamgeist nicht nur groß geschrieben, sondern sogar fett hervorgehoben und in den Mittelpunkt zentriert. Wir arbeiten gerne hier, genießen einige Benefits, haben jede Menge Spaß bei gemeinsamen Incentives und geben Vollgas bei allen Projekten für unsere Kunden.

Lisa Asen

Lisa Asen

Performance Marketing

lisa.asen@emagnetix.at

Teresa Atzmüller

Teresa Atzmüller

derzeit in Karenz

Julia Berlesreiter

Julia Berlesreiter

Performance Marketing

julia.berlesreiter@emagnetix.at

Isabella Bognermayr

Isabella Bognermayr

Personal

isabella.bognermayr@emagnetix.at

Sarah Brandstetter

Sarah Brandstetter

Visibility Marketing

sarah.brandstetter@emagnetix.at

Peter Ecker

Peter Ecker

Leitung Visibility Marketing

peter.ecker@emagnetix.at

Anke Eidenberger

Anke Eidenberger

derzeit in Karenz

Thomas Fleischanderl

Thomas Fleischanderl

Geschäftsführung

thomas.fleischanderl@emagnetix.at

Verena Fleischanderl

Verena Fleischanderl

Assistenz & Buchhaltung

verena.fleischanderl@emagnetix.at

Andreas Gärtner

Andreas Gärtner

Projektmanagement & Beratung

andreas.gaertner@emagnetix.at

Robert Gmeiner

Robert Gmeiner

Leitung Projektmanagement

robert.gmeiner@emagnetix.at

Claudia Grasböck

Claudia Grasböck

Projektmanagement #30sindgenug

claudia.grasboeck@emagnetix.at

Andreas Haider

Andreas Haider

Senior Projektmanagement & Beratung

andreas.haider@emagnetix.at

Patrick Hamader

Patrick Hamader

Visibility Marketing

patrick.hamader@emagnetix.at

Carina Hammer

Carina Hammer

Leitung Content Marketing

carina.hammer@emagnetix.at

Klaus Hochreiter

Klaus Hochreiter

Geschäftsführung

klaus.hochreiter@emagnetix.at

DU

DU

Teil des eMAGNETIX-Teams

bewerbung@emagnetix.at

Annika Höller

Annika Höller

Content & Visibility Marketing

annika.hoeller@emagnetix.at

Katharina Höller

Katharina Höller

Projektmanagement & Beratung

katharina.hoeller@emagnetix.at

Katrin Holnsteiner-Dumps

Katrin Holnsteiner-Dumps

Content Marketing

katrin.holnsteiner-dumps@emagnetix.at

Julius Huala

Julius Huala

Leitung Performance Marketing

julius.huala@emagnetix.at

David Jutz

David Jutz

Suchmaschinenoptimierung

david.jutz@emagnetix.at

Laurenz Kaiser

Laurenz Kaiser

Projektmanagement & Beratung

laurenz.kaiser@emagnetix.at

Carina Keplinger

Carina Keplinger

Visibility Marketing

carina.keplinger@emagnetix.at

David Kolberger

David Kolberger

Performance Marketing

david.kolberger@emagnetix.at

Patrick Ledic

Patrick Ledic

Projektmanagement & Beratung

patrick.ledic@emagnetix.at

Nicole Lehner

Nicole Lehner

Visibility Marketing

nicole.lehner@emagnetix.at

Stefan Mitmansgruber

Stefan Mitmansgruber

Leitung Client Services

stefan.mitmansgruber@emagnetix.at

Lukas Nenning

Lukas Nenning

Projektmanagement & Beratung

lukas.nenning@emagnetix.at

Jasmin Nimmervoll

Jasmin Nimmervoll

Visibility Marketing

jasmin.nimmervoll@emagnetix.at

Yentl Schlager

Yentl Schlager

Projektmanagement & Beratung

yentl.schlager@emagnetix.at

Jutta Schmutz

Jutta Schmutz

Marketing

jutta.schmutz@emagnetix.at

Julia Schwarz

Julia Schwarz

Performance Marketing

julia.schwarz@emagnetix.at

Jacqueline Strasser

Jacqueline Strasser

derzeit in Karenz

Sarah Ullmann

Sarah Ullmann

Performance Marketing

sarah.ullmann@emagnetix.at

Sabrina Winkler

Sabrina Winkler

Performance Marketing

sabrina.winkler@emagnetix.at

Carina Winter

Carina Winter

Assistenz & Buchhaltung

carina.winter@emagnetix.at

Tanita Zeitlhofer

Tanita Zeitlhofer

Performance Marketing

tanita.zeitlhofer@emagnetix.at

Immer am Ball bleiben!

Mit dem eMAGNETIX-Newsletter erhalten Sie regelmäßig aktuelle News rund um Themen der Online Marketing Welt!



Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner Daten zum Zweck der Zusendung des
Newsletters gemäß den Datenschutzbestimmungen zu. Ich kann die Einwilligung jederzeit widerrufen.