Das Herzstück von eMAGNETIX:
Die eMAGNETEN!

Ein kunterbunter Haufen an motivierten Mitarbeitern, die mit Leidenschaft und Motivation tagtäglich ihr Bestes geben – das sind die eMAGNETEN. Bei uns wird Teamgeist nicht nur groß geschrieben, sondern sogar fett hervorgehoben und in den Mittelpunkt zentriert. Wir arbeiten gerne hier, genießen einige Benefits, haben jede Menge Spaß bei gemeinsamen Incentives und geben Vollgas bei allen Projekten für unsere Kunden.

Verena Forster

Verena Forster

Performance Marketing

verena.forster@emagnetix.at

Julia Berlesreiter

Julia Berlesreiter

Performance Marketing

julia.berlesreiter@emagnetix.at

Isabella Bognermayr

Isabella Bognermayr

Personal

isabella.bognermayr@emagnetix.at

Sarah Brandstetter

Sarah Brandstetter

Visibility Marketing

sarah.brandstetter@emagnetix.at

Peter Ecker

Peter Ecker

Leitung Visibility Marketing

peter.ecker@emagnetix.at

Verena Fleischanderl

Verena Fleischanderl

Assistenz & Buchhaltung

verena.fleischanderl@emagnetix.at

Andreas Gärtner

Andreas Gärtner

Geschäftsführung

andreas.gaertner@emagnetix.at

Claudia Grasböck

Claudia Grasböck

Derzeit in Karenz

Andreas Haider

Andreas Haider

Senior Beratung & Projektmanagement

andreas.haider@emagnetix.at

Carina Hammer

Carina Hammer

Derzeit in Karenz

Katharina Höller

Katharina Höller

Derzeit in Karenz

DU

DU

Teil des eMAGNETIX-Teams

bewerbung@emagnetix.at

Annika Höller

Annika Höller

Content & Visibility Marketing

annika.hoeller@emagnetix.at

Katrin Holnsteiner-Dumps

Katrin Holnsteiner-Dumps

Content Marketing

katrin.holnsteiner-dumps@emagnetix.at

Julius Huala

Julius Huala

Leitung Performance Marketing

julius.huala@emagnetix.at

Laurenz Kaiser

Laurenz Kaiser

Beratung & Projektmanagement

laurenz.kaiser@emagnetix.at

Carina Keplinger

Carina Keplinger

Visibility Marketing

carina.keplinger@emagnetix.at

David Kolberger

David Kolberger

Performance Marketing

david.kolberger@emagnetix.at

Vanessa Kölbl

Vanessa Kölbl

Visibility Marketing

vanessa.koelbl@emagnetix.at

Patrick Ledic

Patrick Ledic

Beratung & Projektmanagement

patrick.ledic@emagnetix.at

Nicole Lehner

Nicole Lehner

Visibility Marketing

nicole.lehner@emagnetix.at

Stefan Mitmansgruber

Stefan Mitmansgruber

Geschäftsführung

stefan.mitmansgruber@emagnetix.at

Lukas Nenning

Lukas Nenning

Beratung & Projektmanagement

lukas.nenning@emagnetix.at

Martin Nesensohn

Martin Nesensohn

Beratung & Projektmanagement

martin.nesensohn@emagnetix.at

Jasmin Nimmervoll

Jasmin Nimmervoll

Visibility Marketing

jasmin.nimmervoll@emagnetix.at

Melanie Nutz

Melanie Nutz

Content Marketing

melanie.nutz@emagnetix.at

Anita Pakot

Anita Pakot

Beratung & Projektmanagement

anita.pakot@emagnetix.at

Yentl Schlager

Yentl Schlager

Beratung & Projektmanagement

yentl.schlager@emagnetix.at

Jutta Schmutz

Jutta Schmutz

Performance Marketing

jutta.schmutz@emagnetix.at

Julia Schwarz

Julia Schwarz

Derzeit in Karenz

Jacqueline Strasser

Jacqueline Strasser

Performance Marketing

jacqueline.strasser@emagnetix.at

Manuel Steinhuber

Manuel Steinhuber

Beratung & Projektmanagement

manuel.steinhuber@emagnetix.at

Alina Thaler

Alina Thaler

Performance Marketing

alina.thaler@emagnetix.at

Sarah Ullmann

Sarah Ullmann

Performance Marketing

sarah.ullmann@emagnetix.at

Sabrina Winkler

Sabrina Winkler

Performance Marketing

sabrina.winkler@emagnetix.at

Carina Winter

Carina Winter

Assistenz & Buchhaltung

carina.winter@emagnetix.at

Anke Wohlschlager

Anke Wohlschlager

Beratung & Projektmanagement

anke.wohlschlager@emagnetix.at

Sarah Zeiner

Sarah Zeiner

Content Marketing

sarah.zeiner@emagnetix.at

Tanita Zeitlhofer

Tanita Zeitlhofer

Performance Marketing

tanita.zeitlhofer@emagnetix.at

Michael Ziegl

Michael Ziegl

Visibility Marketing

michael.ziegl@emagnetix.at

Immer am Ball bleiben!

Mit dem eMAGNETIX-Newsletter erhalten Sie regelmäßig aktuelle News rund um Themen der Online Marketing Welt!



Mit dem Absenden dieses Formulars stimme ich der Verarbeitung meiner Daten zum Zweck der Zusendung des
Newsletters gemäß den Datenschutzbestimmungen zu. Ich kann die Einwilligung jederzeit widerrufen.